Subasta 1077T, Lote # 255
Juego de té.
Japón.
Siglo XX.
Elaborado en porcelana.
Sellado.
Consta de: tetera, azucarera, cremera, terronera, 2 platos para postre, 6 platos para pan y 6 ternos.
Decorados con bambús, elementos orgánicos, geométricos y esmalte dorado.
Total de piezas: 24
Estimado $2,000-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |